Vueling a Nantes 1 millón de pasajeros, un juego de pistas


La aerolínea de bajo coste Vueling va a celebrar el comienzo de marzo de su millonésimo pasajero transportado a Nantes , donde organiza para la ocasión un juego de pistas el 3 de marzo con muchos vuelos a la tecla.

Al llegar en el año 2011 desde el aeropuerto de Nantes Atlantique , el especialista español subsidiaria vuelo barato del grupo IAG (los lados de British Airways , Iberia y Aer Lingus ) previsto para cruzar principios de marzo el millón de pasajeros de la plataforma, la ciudad de Nantes es ahora el segundo más grande de Francia de su red en términos de asientos ofrecidos justo después de París (Orly y Charles de Gaulle). Vueling había operado en de septiembre de 2011 su primer vuelo entre Nantes y su base en El Prat de Barcelona  ; que ofrece ocho destinos este verano con 298.000 asientos a la venta (un aumento del 22% en comparación con el verano pasado), continúan su desarrollo "  y que confirman su ambición de convertirse en una compañía esencial para la gente local  " . Para la temporada de verano 2017, Vueling se suma a su red dos nuevos destinos: Las Palmas y Tenerife Sur , inaugurado el pasado mes de noviembre y que se sumarán a Barcelona, por lo tanto, Roma, Alicante, Málaga, Palma de Mallorca y Sevilla.

Vueling quiere convertirse en una empresa líder en Nantes ofrece a los viajeros la oportunidad de viajar a más destinos. Con dos centros en Barcelona y Roma-Fiumicino, es el " tiene solamente aerolínea de bajo costo para ofrecer a los pasajeros nuevos destinos a muchas ciudades de Europa, África y también el Oriente Medio, de Oslo a Marrakech , a través de Dubrovnik o Tel Aviv  ". Vueling a Nantes este verano (frecuencias semanales).

 abrilMayojuniojulioAugustoseptiembreOctubre
Barcelona11111113131313
Alicante1111111
Málaga4444444
Roma3333333
Las Palmas1111111
Palma3333332
Sevilla2222222
Tenerife Sur11111

Alcanzando el millón de pasajeros es "  orgullo  " para Vueling, que deseaba dar las gracias a los grandes viajeros occidentales organización de un juego de pistas en las calles de Nantes viernes por, 3 de marzo: la clave, casi una docena boletos para ganar. Se ofrecerá al pasajero millonésima dos entradas para uno de los destinos de elección para el Aeropuerto del Atlántico. Además, la empresa organizará el 3 de marzo próximo gran juego de pistas en el centro de la ciudad de Nantes, con el fin de ganar los billetes de avión: durante todo el día, la empresa va a transmitir en su página de Facebook fotos con las indicaciones geográficas que permitan a los participantes a localizar y recuperar las notas ocultas en las calles de la ciudad. Los participantes encontrarán la ubicación de las entradas irá allí: en primer lugar para ganar una de / para 2 personas a un destino de su elección. La etiqueta # 1MNantesxVueling que los participantes puedan retransmitir operación a través de las redes sociales y de intercambio de índices. Para participar, vaya al 3 de marzo de 2017 a las 09:30 en la página de Facebook para el 1er índice.

Nacido en julio de 2004 con una flota de cuatro aviones Airbus A320 , cuatro caminos y "el objetivo de ofrecer el servicio al cliente excelente a precios competitivos", Vueling ofrece 13 años en 67 rutas desde 12 aeropuertos en Francia , y se convirtió en la primera aerolínea en términos de pasajeros entre Francia y España. Actualmente opera 346 rutas en más de 135 ciudades de Europa, Oriente Medio y África con una flota de más de un centenar de aviones. Ha realizado más de 100 millones de pasajeros.



Según publica: air-journal.fr 

Comentarios

Entradas populares de este blog

El Aeropuerto de Badajoz tendrá cuatro frecuencias de ida y vuelta con Mallorca en Semana Santa

KM MALTA AIRLINES Y AIR FRANCE FIRMAN UN ACUERDO DE CÓDIGO COMPARTIDO

KLM despliega la inteligencia artificial para combatir el despilfarro de alimentos